关于组织参加第十一届全国周培源大学生力学竞赛赛前培训的通知  
  发布时间:2017-04-06 浏览次数:  

各学院及相关单位:

    根据《关于组织参加第十一届全国周培源大学生力学竞赛暨贵州大学第五届大学生力学竞赛的通知》(校教发〔20177号)有关精神,我院拟对所有被推荐参加全国竞赛的学生进行赛前培训,现将培训相关事宜通知如下:

    参加培训人员:见附件。

    培训日期:201748日、415日、422日、429日、56日、513日。

    培训时间:上午8:30—12:00

    培训地点:新校区西楼106D

    培训教师:李慧、邓建华。

    请各学院及时通知所属学院相关同学按时参加培训。

    联系人:王桂林、邓建华;联系电话: 1828517810315285169674;邮箱:904009054@qq.com

    附件:参加第十一届全国周培源大学生力学竞赛赛前培训人员名单

                                                                              土木工程学院

201745

 

参加第十一届全国周培源大学生力学竞赛赛前培训人员名单

序号

学院

姓名

性别

专业班级

备注

1

资环学院

王国宾

勘技142

 

2

资环学院

张元帅

勘技142

 

3

资环学院

蒋建国

勘技142

 

4

资环学院

韩莹

勘技142

 

5

资环学院

聂雨

勘技142

 

6

资环学院

申金

勘技142

 

7

资环学院

杨航

勘技142

 

8

土木工程学院

黎金松

土木144

 

9

土木工程学院

王子豪

桥隧132

 

10

土木工程学院

李彩强

土木157

 

11

土木工程学院

戴泽旭

土木145

 

12

土木工程学院

杨可

土木157

 

13

土木工程学院

江文精

土木155

 

14

土木工程学院

石皓帆

固体力学161

 

15

土木工程学院

陈伟彬

土木153

 

16

土木工程学院

邓大阳

固体力学141

 

17

土木工程学院

陈辉浩

土木153

 

18

土木工程学院

高伟

土木156

 

19

土木工程学院

洪靖

土木147

 

20

土木工程学院

宋旭

土木141

 

21

土木工程学院

庞红星

土木145

 

22

土木工程学院

张威

土木154

 

23

土木工程学院

李健

土木143

 

24

土木工程学院

张仕林

土木157

 

25

土木工程学院

祝嘉

土木153

 

26

土木工程学院

刘耀阳

土木155

 

27

土木工程学院

陶永虎

土木153

 

28

土木工程学院

许立

土木156

 

29

土木工程学院

张远肖

土木155

 

30

土木工程学院

赵彬川

土木155

 

31

土木工程学院

黄义雄

桥隧154

 

32

土木工程学院

张友富

土木157

 

33

土木工程学院

陶孔

土木153

 

34

土木工程学院

杨壮

土木154

 

35

土木工程学院

傅学成

水电141

 

36

土木工程学院

周云杰

土木156

 

37

土木工程学院

钟呈

土木142

 

38

土木工程学院

陈会宇

土木154

 

39

土木工程学院

杨武松

土木156

 

40

土木工程学院

崔同升

土木157

 

41

土木工程学院

聂亮

土木144

 

42

土木工程学院

吴文渊

土木157

 

43

土木工程学院

熊鹏

土木154

 

44

土木工程学院

高良超

土木154

 

45

土木工程学院

胡伟

土木155

 

46

土木工程学院

薄钰

土木153

 

47

土木工程学院

胡帅

桥隧154

 

48

土木工程学院

李超

土木157

 

49

土木工程学院

杨昌灿

土木154

 

50

土木工程学院

全大国

桥隧153

 

51

土木工程学院

夏京川

土木154

 

52

土木工程学院

邹红

土木153

 

53

土木工程学院

杨娟

土木152

 

54

土木工程学院

王禄忠

土木154

 

55

矿业学院

王楠

采矿152

 

56

矿业学院

王斌

采矿143

 

57

机械工程学院

赵敏杰

机自154

 

58

机械工程学院

江礼航

机自154

 

59

机械工程学院

肖莲

机自152

 

60

机械工程学院

茅露丰

机自154

 

61

机械工程学院

钟鑫

机自153

 

62

机械工程学院

张里玉

机自153

 

63

机械工程学院

刘锦鑫

机自154

 

64

机械工程学院

赵一锦

机自153

 

65

机械工程学院

喻精辉

机自154

 

66

机械工程学院

陈小霞

机自154

 

67

机械工程学院

高娜

机自154

 

68

机械工程学院

吴源

机自157

 

69

机械工程学院

黄勇

农机151

 

70

机械工程学院

石俊杰

机自153

 

71

机械工程学院

蔡虎

机自154

 

72

机械工程学院

庄绪翔

机自152

 

73

机械工程学院

汪柱

机自157

 

74

机械工程学院

杨军

机自153

 

75

机械工程学院

李刚

机自154

 

76

机械工程学院

李立辉

机电153

 

77

化学与化工学院

石佩奇

过控141

 

78

材料与冶金学院

王晋

新能源151

 

79

材料与冶金学院

叶虹丽

新能源151

 

80

材料与冶金学院

汤海燕

材料物理151

 

81

材料与冶金学院

陈泽俊

材料131